البث الحي

الاخبار : سينما

cinema2_18092012150515

أيام قرطاج السينمائية : برنامج عروض يوم الخميس 8 نوفمبر 2018

تتواصل اليوم  الخميس بمدينة الثقافة وبقاعات السينما وبشارع الحبيب بورقيبة بالعاصمة،عروض الأفلام المدرجة ضمن فعليات أيام قرطاج السينمائية في دورتها التاسعة والعشرين.
وفيما يلي كامل برنامج العروض :

مدينة الثقافة: (مسرح الجهات)
عروض المسابقة الرسمية:
الساعة 12:30 عرض فيلم « رفيقي » (كينيا)
الساعة 12:30 عرض فيلم « كالملح » (لبنان)
الساعة 15:30 عرض فيلم « مسافرو الحرب » (سوريا)
الساعة 18:30 عرض فيلم « ولدي » (تونس)
الساعة 18:30 عرض فيلم « العبور » (فلسطين)
عروض خارج المسابقة الرسمية:
الساعة 21:30 عرض فيلم « مفك »(فلسطين)
مدينة الثقافة: (قاعة عمر الخليفي)
عروض المسابقة الرسمية للأشرطة الوثائقية:
الساعة 13:00 عرض شريط
« We could be heroes »
(المغرب)
الساعة 15:45 عرض شريط
« Rencontrer mon père »
(السينيغال)
الساعة 17:30 عرض شريط
 » Programme C.N B  »
عروض خارج المسابقة الرسمية
الساعة 20:15 عرض فيلم
(ايران) » Starless dreams  »
مدينة الثقافة: (قاعة الطاهر شريعة)
الساعة 14:00 نظرة على السينما التونسية: عرض فيلم « غزالة » (تونس)
الساعة 17:00 عروض تكريم لـ3 أشرطة مصرية: « أحلام البنات »، « الساندويتش »، « نساء مسؤولات »
الساعة 20:00 سينما أمريكا اللاتينية وعرض لفيلم « خفي » (الأرجنتين)

قاعة الكوليزي:
الساعة 15:00 السينما الآسياوية وعرض فيلم
« Les éternels – Ash is purest white »
لـ جيا زانغ كي (الصين)
الساعة 18:00 عرض خاص لفيلم « دشرة » لعبد الحميد بوشناق (تونس)
الساعة 21:00 (عروض المسابقة الرسمية)
عرض فيلم « لعزيزة » لمحسن بسري (المغرب)
عرض فيلم « أسترا » لنضال قيقة (تونس)

L’A.B.C قاعة
السينما العالمية
الساعة 14:30 عرض الفيلم الألماني
Why are we creative
عروض المسابقة الرسمية للأشرطة الوثائقية
الساعة 17:30 عرض شريط « طرس_رحلة الصعود الى المرئي » لغسان حلواني (لبنان)
الساعة 20:30 عرض شريط « لقشة من الدنيا » لنصر الدين السهيلي (تونس)

قاعة أفريكا: « سينما تحت المجهر » (العراق)
الساعة 15:00 عرض فيلم « بابل حبيبتي »
الساعة 18:00 عرض فيلم « صمت الراعي »
الساعة 20:30 عرض فيلم « الرحلة »

قاعة المونديال: « سينما تحت المجهر » (السينغال)
الساعة 12:45 عرض فيلم
 » karmen Gei  »
الساعة 21:30 عرض فيلم
« Madame Brouette »
عروض آسياوية
الساعة 18:45 عرض فيلم
(جورجيا)  » Nammé  »

قاعة الريو: سينما تحت المجهر « البرازيل »
الساعة 15:15 عرض فيلم
 » Terra estrangeira  »
الساعة 21:15 عرض فيلم
 » Lixo extraordinario  »
عروض رسمية خارج المسابقة
الساعة 18:15 عرض فيلم « غداء العيد » (لبنان)

قاعة الفنّ الرابع: سينما تحت المجهر « الهند »
الساعة 13:00 عرض فيلم
« Sir  »
الساعة 19:00 عرض فيلم
 » Taare zameen par  »
عروض خارج المسابقة الرسمية
الساعة 16:00 عرض فيلم « يوميات شهرزاد » (لبنان)

قاعة البالاس:
عروض سينما عالمية
الساعة 15:30 عرض فيلم
(فرنسا) » à genoux les gars  »
الساعة 21:30 عرض فيلم
 » en guerre  »
نظرة على السينما التونسية
الساعة 18:30 عرض فيلم « عالسكة »(تونس)

قاعة ابن رشيق
الساعة 14:00 سينما أمريكا اللاتينية وعرض لفيلم
 » las acacias  »
الساعة 17:00 عرض تكريم لفيلم « ظل الأرض » (تونس)
الساعة 20:00 نظرة على السينما التونسية
 » programme fiction 3  »

قاعة البارناس:
سينما تحت المجهر السنيغال:
الساعة 16:30 عرض فيلم
 » Président Dia  »
سينما تحت المجهر العراق:
الساعة 19:30 عرض فيلم « حياة ما بعد السقوط »

قاعة ابن خلدون: « سينما تحت المجهر البرازيل »
الساعة 19:00 عرض فيلم
 » Colegas  »

قاعة محمود المسعدي
الساعة 10:00 « سينما تحت المجهر العراق »
الساعة13:00 « سينما تحت المجهر الهند » عرض فيلم
 » Mary kom  »
الساعة 16:00 عرض فيلم
(بوركينا فاسو) » TilaI  »
الساعة 19:00 « سينما تحت المجهر العراق »

قاعة أميلكار
سينما أمريكا اللاتينية
الساعة 14:30 عرض فيلم
 » Las Herederas  »
المسابقة الرسمية للأفلام الطويلة
الساعة 17:15 عرض 3 أفلام:
(روندا) » icyasha  »
(البنين) » Lalo’s House  »
المسابقة الرسمية للأفلام الوثائقية
الساعة 20:00 عرض فيلم
(مدغشقر) » Fahafalo Madagascar  »

قاعة زفير
المسابقة الرسمية:
الساعة 15:30 عرض فيلم « يارا » (العراق)
الساعة 18:30 عرض فيلم « في عينيا » (تونس)
سينما تحت المجهر السينغال
الساعة 21:30 عرض فيلم
 » Camp de thiaroye  »

قاعة سيني مدار
المسابقة الرسمية للأفلام الوثائقية الطويلة
الساعة 15:00 عرض فيلم « عن الأبناء » (سوريا)
سينما تحت المجهر السنيغال
الساعة 18:00 عرض فيلم « توكي بوكي »
المسابقة الرسمية للأفلام الطويلة
الساعة 21:00 عرض فيلم « سوبا مودو » (كينيا)

قاعة لاغورا
الساعة 14:30 « سينما تحت المجهر البرازيل » عرض شريط
 » Cinema novo  »
الساعة 17:30 « المسابقة الرسمية للأفلام الوثائقية »: عرض فيلم
جنوب افريقيا) ) « Silas  »
الساعة 20:30 « سينما تحت المجهر الهند » عرض فيلم
 » Lady of the Lake  »

عروض في شارع الحبيب بورقيبة بالعاصمة
الساعة 16:00 عرض فيلم « صراع في الوادي » ليوسف شاهين (مصر)
الساعة 18:00 عرض فيلم
لأيمن الشاطري (العراق) » Five o’clock  »
الساعة 18:30 عرض فيلم « قطن » لـلؤي فاضل (العراق)
الساعة 19:00 عرض فيلم « عيد ميلاد » لمحمد هايل (العراق)

وات

بقية الأخبار

الميثاق-التحريري

مشروع إصلاح الإذاعة التونسية

مدونة-سلوك

الميثاق

تابعونا على الفيسبوك

فيديو